Нарышкин: признание итогов Второй мировой войны Японией выведут отношения между Москвой и Токио на новый уровень
Директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин назвал условия вывода отношений между Россией и Японией на «качественно новый уровень». Своим мнением он поделился в ходе онлайн-выступления на международном форуме «Хабаровский процесс: исторические уроки и современные вызовы».«Было бы исторически справедливым, чтобы официальный Токио согласился признать итоги Второй мировой войны», - пояснил он.Нарышкин считает, что это послужило бы «самой прочной основой» для вывода и развития двусторонних отношений на «качественно новый уровень».
По его словам, в таком случае было бы возможно искать развязки по всем, в том числе и по самым чувствительным вопросам.Хабаровский процесс проходил с 25 по 30 декабря 1949 года. В ходе него стало известно о
. Читать на argumenti.ru