

Нарушивших режим “самоизоляции” жертв домашнего насилиия освободят от наказания
Жертвы домашнего насилия, нарушившие режим “самоизоляции”, не будут привлекаться к ответственности. Об этом пишет “Коммерсант” со ссылкой на решение МВД.
В марте 2020 с такой просьбой к ведомству обратились девять НКО, занимающихся защитой прав пострадавших от насилия в семье.
В министерстве согласились с тем, что «лица, допустившие нарушения режима самоизоляции в состоянии крайней необходимости, в соответствии с действующим законодательством не подлежат ответственности». В ведомстве отметили, что сотрудники ведомства для профилактики ситуации посещают людей, которые состоят на учетах, проводят опрос родственников и соседей.
В разговоре с изданием глава центра защиты пострадавших от домашнего насилия при Консорциуме женских
Читать на mbk.news
