Нарколог назвал самый вредный способ пить алкоголь
Употреблять алкоголь это, несомненно, очень вредно. Но можно усилить его негативное воздействие вдвойне, если пить крепкие напитки неправильно.
Как рассказал психиатр-нарколог высшей категории Алексей Казанцев, чрезвычайно вредно запивать алкоголь сладкой газировкой. Она не только усиливает и продлевает опьянение, но и вызывает головную боль.
Нарколог порекомендовал после употребления спиртного запить его какой-либо другой жидкостью. Например, просто водой или добавить лед в напиток.
Это можно сделать как после одной рюмки, так и после одного глотка. Этот метод позволит уменьшить ущерб, нанесенный организму, так как алкоголь обезвоживает его и выводит калий, натрий и кальций.
Читать на ap22.ru


