На Южном Урале вновь объявили о неблагоприятных метеоусловиях
В четырех городах Челябинской области объявили режим НМУ.
Как сообщили РИА в Челябинском гидрометцентре, с 29 по 30 августа в регионе ожидаются метеоусловия, способствующие накоплению загрязняющих веществ.
В связи с этим в Челябинске, Коркино, Сатке и Магнитогорске с 19 часов 29 августа до 19 часов 30 августа введен режим НМУ первой степени опасности.
Аналогичное предупреждение направлено отдельным предприятиям Челябинской области.
Жителям Южного Урала в период НМУ рекомендуется употреблять как можно больше воды, но предпочтение отдавать минеральной щелочной воде или кисломолочной продукции. Также будут уместны соки и кислородно-белковые коктейли. А вот от газированной воды следует отказаться.
Также в экстренных службах советуют отказаться
Читать на newdaynews.ru
