
На Южном Урале растет число школ, отправленных на карантин
В Челябинской области увеличилось число образовательных учреждений, в которых введен карантин.
Как сообщили РИА в пресс-службе министерства образования Челябинской области, на начало рабочей недели карантин по ОРВИ действует в 5 школах и 205 классах.
Таким образом, полноценный карантин начал действовать еще в двух образовательных учреждениях региона: школе №1 Копейска и Богдановской школе в Кизильском районе.
Напомним, на минувшей неделе ограничительные мероприятия, связанные с высокой заболеваемостью ОРВИ, были введены в Эстонской школе Верхнеуральского района, Бродокалмакской школе Красноармейского района и школе №6 Южноуральска.
Кроме того, сегодня начальник управления образования Копейска Алексей Ангеловский подтвердил перевод на
Читать на newdaynews.ru