
На Южном Урале при помощи камер будут бороться с продажей мест в очередях на КТ и к врачу
Власти Челябинской области в курсе, что в регионе организована продажа мест в очередях к врачам и на КТ. Об этом сообщила первый вице-губернатор региона Ирина Гехт.
«Первый такой сигнал поступил из Магнитогорска, где люди записываются впрок и продают очередь, — сообщила она, — в Челябинске мы это отрегулировали с помощью записи на КТ только через врача. В остальных территориях мы поставили камеры над пунктами КТ и фиксируем, что порядка стало больше. Все зависит и от граждан. У меня была жалоба, когда сообщили о продаже лекарства в одной из больниц. Но люди не стали называть номер больницы и имя врача. Если есть такое, то говорите, мы готовы разбираться».
Ранее в СМИ появились сообщения о том, что на avito предлагают отсидеть очередь в
Читать на znak.com

