На Урале возбуждено дело после гибели в ДТП пенсионерки с внучкой
По факту аварии, произошедшей накануне в Каменске-Уральском и унесшей жизни бабушки и внучки, возбуждено уголовное дело.
Напомним, вчера вечером пенсионерка с восьмилетней девочкой, не дойдя 150 метров до регулируемого перехода, начали пересекать улицу Пушкина на перекрестке. На скорости 70-80 километров в час (при разрешенных 40) их сбил водитель на машине марки Mazda.
"Девочку от удара отбросило на встречный автомобиль Renault с 64-летним мужчиной за рулем. Обе пострадавшие погибли на месте", - передает управление ГИБДД Свердловской области.
Возбуждено уголовное дело по ст. 264.5 УК РФ. Прокуратура взяла на контроль ход его расследования.
В Госавтоинспекции отметили, что не раз уже просили мэрию города обустроить перекресток светофором, чтобы
Читать на rg.ru


