

На Украине открывают временные госпитали для больных COVID-19
Министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил, что его ведомство начинает подготовку к открытию временных госпиталей для больных COVID-19. Министр сказал, что с начала эпидемии увеличили количество было увеличено с 12 тыс. до 37 тыс.
«У нас занята 21 тыс. коек. Представьте себе, что, если бы количество койкомест в больницах оставалась такой же, как было весной, это были бы десятки тысяч смертей. Уже сейчас мы начинаем подготовку к открытию временных госпиталей для больных COVID», – заявил Степанов в видеообращении к украинцам.
3 марта на Украине был зафиксирован первый случай заражения коронавирусом. На 12 марта на Украине было три подтвержденных случаев заражения коронавирусом, но правительство решило ввести карантин на всей
Читать на expert.ru

