На МКС американцы поделились продуктами с россиянами
Астронавты США поделились едой с российскими космонавтами на борту Международной космической станции (МКС). Россияне остались без продовольствия из-за переноса запуска грузового корабля "Прогресс МС-16". Об этом РИА Новости со ссылкой на переговоры экипажа с Землей, которые транслирует НАСА.
В октябре стало известно, что запуск "Прогресса МС-16" переносится с 11 декабря на следующий год из-за необходимости проведения дополнительных проверок. Старт запланирован на 15 февраля.
Как рассказал агентству заведующий отделом Института медико-биологических проблем РАН Александра Агуреев, в декабре планировали доставить на МКС российские рационы питания на американском корабле. Однако американцы сказали, что у них большой запас продуктов и предложили
Читать на svoboda.org

