На ликвидаторов не тянут: в Госдуме отказали врачам из «красной зоны» в новых льготах
С таким мнением выступила глава парламентского комитета по социальной политике Светлана Бессараб: она уверена, что медикам и так дали достаточно льгот.
В Государственной думе считают, что предоставлять дополнительные льготы борющимся с коронавирусом медикам было бы неправильно. Такое мнение выразила член думского комитета по труду и социальной политике Светлана Бессараб, комментируя идею приравнять медиков из «красной зоны» к ликвидаторам чернобыльской аварии.
«Сегодня они уже получают соответствующие повышенные выплаты. Я думаю, что может быть введено какое-то почетное звание. Недавно президент наградил врачей и соцработников за борьбу с коронавирусом знаками отличия и государственными наградами, которые сами по себе дают соответствующие
Читать на bloknot.ru

