
На Камчатке у прибывших на путину 29 рабочих выявили COVID-19
В Усть-Большерецком районе Камчатского края у прибывших на лососевую путину 29 рыбообработчиков выявлен коронавирус, сообщает пресс-служба ассоциации рыбопромышленников "Река Большая".
На Колыме выявили два новых очага COVID-19"Тесты прибывшие прошли еще до выхода на работу. Ни у одного из них симптомов болезни не отмечается, все инфицированные находятся в полной изоляции", -= отмечается в сообщении.
Все сезонные рабочие, приезжающие на путину, доставляются в район промысла в отдельных автобусах. Они проходят обязательную двухнедельную обсервацию с контролем температуры и самочувствия в специально оборудованных общежитиях.
Приняты меры для полного исключения контактов с местным населением всех сезонных рабочих, независимо от результатов
Читать на rg.ru
