
На Харьковщине сообщили о 23 гражданских жертвах обстрелов со стороны войск России
Иллюстративное фотоdsns.gov.uaВ Харьковской области в первый день войны погибло 23 гражданских лица, преимущественно от артиллерийских и ракетных обстрелов войск российских оккупантов. Точное количество раненых неизвестно, однако их сотни.Об этом сказал председатель Харьковской ОГА Олег Синегубов в эфире телеканала «Рада».Синегубов подтвердил, что в самом Харькове все здания, как административные, так и жилые, контролируются украинской стороной. В городе и области объявлен комендантский час, люди спускаются к метрополитену, чтобы уберечься от возможного обстрела.
Сейчас там прячется несколько тысяч харьковчан.«Угроза обстрела всегда остается… Сейчас идут у нас активные бои по Дергачевском направлении, по Сумском направлении, по Волчанском направлении и по Купянску. Наши военные не уступили свои позиции ни на один метр. Они держатся, враг несет значительные потери.
Наши военные захватили пленных. Сейчас идет их допрос» — рассказал чиновник.Напомним, что по данным ВСУ, Украина за первые сутки не дала России достичь своих захватнических планов. По состоянию на полночь 25 февраля ведется организованная оборонная операция на юге и других направлениях.За первый день войны погибло 57 мирных граждан Украины и 137 украинских военнослужащих.
Читать на ru.slovoidilo.ua