На дорогах Петербурга и Ленобласти за полгода погибло более 270 человек
10 августа. В Петербурге и Ленинградской области с начала текущего года снизилось количество автоаварий, но выросло число погибших, сообщили "Интерфаксу" в отделе пропаганды УГИБДД регионаТак, в северной столице в первом полугодии 2020 года зарегистрировано 50 тыс. 616 ДТП, в которых погибло 103 человека и пострадали 2 тыс.
780. В аналогичный период минувшего года в городе произошло 69 тыс. 67 ДТП, в которых погибло 83 человека и пострадали 3 тыс.
564.На дорогах Ленинградской области за первые шесть месяце 2020 года случилось 12 тыс. 406 аварий, в них погибло 174 человека, 1 тыс. 563 - получили ранения.
В 2019 году в регионе произошло 13 тыс. 868 аварий, в которых погибло 146 человек, были травмированы 1 тыс. 595.
. Читать на interfax-russia.ru


