На Буковине медики отказываются от вакцинации из-за страха и религии
Об этом «Укринформу» рассказал директор коммунального некоммерческого предприятия "Герцаевская городская больница" Эдуард Калуцкий. "Пока только 5 человек изъявили желание вакцинироваться. На мой вопрос, почему не хотят это делать, отвечают, что боятся или "вера не позволяет".
Т.е. у каждого человека какие-то свои мотивы.
А поскольку это абсолютно добровольно, не может быть никакого принуждения", - сказал директор больницы. По его словам, всего в учреждении есть 80 медработников, работающих с больными COVID-19. Если количество желающих вакцинироваться не увеличится, то этих пятерых медиков отвезут в соседний поселок Глыбокая, где будут проводиться вакцинацию в районной больнице. В областной администрации тоже отмечают, что никого из медиков
. Читать на lenta.ua


