Смертельное ДТП с украинцами в Польше: медики отказывались лечить двух пострадавших
В Польше возникли проблемы с лечением двух украинцев, пострадавших в смертельном ДТП пассажирского автобуса, выполнявшего ночью 6 марта рейс Познань-Херсон.
Об этом сообщил генеральный консул Украины в Люблине Василий Павлюк в эфире телеканала "Украина 24".
По его словам, двух пассажиров автобуса, которых госпитализировали в больницы польских городов Ярослав и Жешув отказывались лечить, потому что у них не было страховки.
"Вопрос в Жешуве мы решили, связавшись с госпиталем. Сейчас так же будем контактировать с Ярославом. Будет оплачено лечение, каким образом - увидим, потому что перевозчик имеет обязательства оплатить страховку, если люди были застрахованы", – отметил консул.
Напомним, что предварительная причина смертельной аварии
Читать на apostrophe.ua
