На авиабазе Хмеймим в Сирии открыли памятник погибшим медсестрам Надежде Дураченко и Галине Михайловой
Оставив дома своих детей, лечили сирийских ребят. Спасали жизни других и отдали собственные.
Люди воинского и врачебного долга. Мина боевиков попала прямо в их палатку.
Надежда Дураченко и Галина Михайлова погибли в Алеппо почти четыре года назад. А сегодня в Сирии, на авиабазе Хмеймим, открыли памятник нашим военным медсестрам.
Тот роковой день, когда Надежды и Галины не стало, помнят в деталях коллеги и сослуживцы. И стела — как дань их памяти.Памятник двум женщинам, погибшим в Сирии, открывают с воинскими почестями.
На этой ноте завершается командировка в арабскую республику очередного отряда военных медиков. Это была их инициатива — открыть на территории авиабазы Хмеймим стелу в память о погибших коллегах.«В возведении этого памятника
. Читать на 1tv.ru

