На адаптацию корабля "Орел" к "Ангаре" пустят более миллиарда рублей
Роскосмос намерен выделить более миллиарда рублей на адаптацию нового космического корабля "Орел" к ракете-носителю "Ангара". Работы планируется завершить к апрелю 2021 года.
Это следует из материалов корпорации, которые размещены на сайте госзакупок. Изначально "Орел" должны были запускать на ракете "Русь-М" с космодрома Восточный. Однако в 2011 году ее проект признали бесперспективным и закрыли.
Корабль несколько раз "пересаживали" с "Союза" на "Ангару" и обратно. Собственно, "Орел" - это знаменитый космический корабль, который ранее назывался "Федерация".
Именно он должен доставить первых россиян на Луну, а в далеком будущем на нем могут отправиться в глубины космоса первые российские покорители Марса. Сам корабль разрабатывают с 2009
. Читать на ren.tv
