"Мы везли в Боткина всех контактных": в Смольном сравнили волны пандемии
Олег Эргашев в интервью "Петербургскому дневнику".Чиновник добавил, что еще одним новшеством стала двухэтапная система лечения – перевод пациентов в удовлетворительном состоянии на койки долечивания для освобождения мест для пациентов в тяжелом состоянии. По словам Эргашева, коечный фонд в городе постоянно растет."Да, за сутки сейчас заболевает более 3,5 тысяч человек, госпитализации растут ежесуточно.
Госпитализируем пациентов в тяжелой и средней степени тяжести и по показаниям (тех, кто старше 65 лет, беременных и пациентов с хроническими коморбидными заболеваниями). Поэтому основной центр тяжести ложится на амбулаторно-поликлиническое звено", - добавил он.За сутки 25 ноября в Петербурге выявили 3669 новых случаев заражения, это новый
. Читать на dp.ru
