
«Мы отвлекаемся на «капризулек»: в Бурятии врачи пожаловались на несознательных жителей
В Бурятии врачи Кижингинской районной больницы пожаловались на контактных по COVID-19 жителей, которые отказываются сдавать анализы на коронавирус.
- Данные лица категорически отказываются от забора мазка, возмущаются, скандалят, грозятся жалобами, - написали медики в инстаграме больницы. - В конце концов, они все-таки сдают анализ. Но понять действия данных наших земляков невозможно. Эти «капризы» дорого нам обходятся! Реально, мы устали. Не скрою, ощущаем и моральное, и физическое истощение.
Сотрудники ЦРБ признаются, что таким образом их отвлекают от плановой работы.
- Возникают дополнительные расходы с анализом одного человека, - перечисляют авторы поста. - Автотранспортные рейсы в Могсохон и Улан-Удэ, защитные костюмы, отвлечение от
Читать на ulan.mk.ru