

"Мы не уйдем от своей географии": Кулеба заявил о необходимости разговора о России
Глава МИД считает, что в украинском обществе необходимо поднимать российскую тему, хотя полностью люди к этому еще не готовы. Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба во время стратегической дискуссии "Дипломатия 2021: приоритеты власти, ожидания общества" заявил, что хотя украинское общество пока не готово к разговору о сосуществовании с Россией, такой разговор необходимо начинать.
Об этом передает Укринформ. "Я придерживаюсь мнения, что ни украинское общество, ни политики еще не готовы к спокойному разговору о России … Но этот разговор очень нужен.
Без стратегии в отношении России не будет ни безопасности, ни процветания – это нужно осознавать", – сказал Кулеба. По его словам, "мы никогда не уйдем от своей географии", и некоторые
. Читать на focus.ua
