

МВД накрыло лабораторию с наркотиками на полмиллиарда рублей
В Рязанской области МВД ликвидировало подпольную нарколабораторию, изъяв сырье для наркотиков на полмиллиарда рублей. Об этом «Ленте.ру» сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Наркотики производились в частном доме в деревне Павелково Михайловского района. По версии следствия, злоумышленники работали через интернет-магазин, поставляя наркотики в Татарстан, Чувашию, Ульяновскую, Самарскую, Нижегородскую, Пензенскую и Липецкую области.
При обыске в лаборатории было изъято более 100 килограммов сильнодействующих веществ и прекурсоров, 21 килограмм наркотиков и более 250 килограммов наркосодержащей жидкости. Стоимость партии наркотиков, которые могли бы из нее изготовить, составила, по оценкам полиции, 560 миллионов рублей.
Такж
Читать на lenta.ru
