Мурманские спасатели эвакуировали детей с горы, где сошла лавина
Детей на снегоходах доставили до станции Имандра, откуда их на поезде доставят в Апатиты, сообщила пресс-служба мурманского губернатора Андрея Чибиса. “Отправить детей по железной дороге, а не на снегоходах по озеру, мы считаем, безопаснее”, - прокомментировал губернатор.
Сейчас с детьми работают медики. Они первыми вместе со спасателями добрались до места происшествия этим утром, отмечается в сообщении.
Напомним, сообщение о сходе лавины у станции Имандра поступило около шести часов вечера в понедельник. О нем сообщила туристическая группа из Санкт-Петербурга.
В ее составе было 13 подростков в возрасте от 10 до 15 лет и трое взрослых. Оказавшуюся под завалами девочку спасти не удалось.
Читать на newizv.ru

