Детей, попавших под лавину в Мурманской области, эвакуируют снегоходами
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис сообщил, что дети, попавшие в снежный плен в горах, будут доставлены до точки сбора на снегоходах, а оттуда автобусом в Мончегорск. На своей странице в соцсети "ВКонтакте" он отметил, что для детей подготовлены места размещения, питание, мобилизованы медики.
По его словам, лагерь находится в труднодоступном месте, спасатели прорывались к ребятам всю ночь. Как сообщалось, для эвакуации девочки, считавшейся погибшей под лавиной, из Мурманска был направлен вертолет.
"К сожалению, медики зафиксировали смерть ребенка. Вертолет вернулся на базу.
Соболезную родным и близким погибшей", – добавил Чибис. Сход лавины произошел в районе ручья Маннепахк вечером в понедельник.
Читать на vesti.ru

