
Мурашко заявил о стабилизации ситуации с COVID-19 в новогодние праздники
В новогодние каникулы большинство регионов страны ввели дополнительные ограничения, чтобы не допустить нового роста числа больных коронавирусом. В среду, 6 января, министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко рассказал, как за время праздников изменилась заболеваемость COVID-19.
По его словам, ситуация с коронавирусом стабилизировалась, но по-прежнему остается напряженной, сообщает РИА Новости. При этом никаких серьезных сбоев в оказании медпомощи жителям страны во время праздников зафиксировано не было.
Мурашко также сообщил, что в России свободно 24% коечного фонда для пациентов с коронавирусом. А в инфекционных госпиталях с COVID-19 или подозрением на него находятся 211,6 тыс. россиян, пишет ТАСС. Кроме того, 82% пациентов находятся на
Читать на profile.ru
