Глава Роспотребнадзора заявила о стабилизации ситуации с коронавирусом в России
В большинстве российских регионов наблюдается стабилизация ситуации с распространением коронавируса, однако есть субъекты с увеличением числа новых случаев COVID-19, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Ее цитирует РИА Новости во вторник, 12 января.
«По динамике эпидпроцесса в целом в РФ в последние дни предыдущего года и в первую декаду года нынешнего мы отмечаем стабилизацию, снижение количества заболевших, суточного показателя заболеваемости с 19,9 до 15,6 на 100 тысяч населения», — рассказала она.
Она уточнила, что в 22 регионах отмечается снижение заболеваемости коронавирусом, в 61 — стабилизация, а в двух регионах есть рост.
Ранее во вторник глава Минздрава Михаил Мурашко также заявил о стабилизации ситуация с коронавирусом в
Читать на lenta.ru

