Мост ЖБИ в Кургане сдадут уже летом этого года
Мост ЖБИ в Кургане будет сдан уже летом этого года, сообщил на своей странице в соцсети Instagram губернатор Зауралья Вадим Шумков по итогам визита на стройплощадку уральского полпреда Владимира Якушева. Как отметил глава региона, путепровод готов на 73%. Изначально его должны были сдать в декабре этого года.
«Полностью смонтирована металлическая конструкция моста, завершается формированию свайного поля, продолжается переустройство ливневой канализации. На объекте работает более 40 человек, задействовано до 7 единиц техники», — говорится в сообщении пресс-службы правительства Курганской области.
Мост ЖБИ был построен в 1973 году, он соединял центральную часть города с другими микрорайонами, от которых она отделена путями ЮУЖД. Старый мост
Читать на znak.com
