
Что увидел уральский полпред Якушев, проведя два дня в Кургане
Уральский полпред Владимир Якушев завершил свой двухдневный визит в Курган. В последний раз он посещал область в 2019 году, но тогда – в статусе федерального министра строительства и ЖКХ. Это был непростой период для Зауралья: в политической и медийной повестке регион упоминался с клеймом «стагнирующий». Новый губернатор – Вадим Шумков, весь 2019 год привлекал внимание федерального центра к проблемам области, встречался с министрами и просил финансирования буквально на все. Тональность нынешней встречи Шумкова и Якушева изменилась. Два дня глава региона показывал полномочному представителю президента итоги проделанной за два года работы.
Дни, проведенные в Кургане, Якушев разделил по тематикам. Понедельник полпред посвятил экономике
Читать на newdaynews.ru

