Москва с 13 июля перешла к следующему этапу снятия ограничений
В Москве в понедельник, 13 июля, ввели следующий этап снятия ограничений, введенных для борьбы с распространением COVID-19.В столице отменили требование обязательно носить медицинские маски на улице. Ослабление стало возможным благодаря улучшению эпидемиологической ситуации в Москве.Вместе с тем, в общественном транспорте, магазинах и прочих закрытых объектах защитные средства как и ранее необходимы.
Также в столице образовательные учреждения возобновили очную форму работы. Вновь заработали не только школы и вузы, но и секции, кружки, культурные центры и летние лагеря.
Введено ограничение на число посетителей, которое не должно превышать 50% от общей вместимости.Ослабляются антикоронавирусные меры и в прочих городах. Так, в Санкт-Петербурге
. Читать на runews24.ru

