Московское управление Роспотребнадзора обязало привить 60% сотрудников доставки
Московское управление Роспотребнадзора обязало привить от коронавирусной инфекции 60% сотрудников, которые работают на доставке. Вакцинацию курьеров необходимо начать до 15 июля.
Напомним, ранее ведомство обязало привить не менее 60% работающих жителей Москвы. Под обязательную вакцинацию попали работники сферы услуг, торговли, образования, ЖКХ и транспорта. Теперь к этому списку добавили сотрудников доставки продуктов питания и других товаров.
Граждане с медотводом от вакцинации освобождаются.
Одновременно с этим оперштаб по борьбе с коронавирусом обязал работодателей отстранять от работы уклоняющихся от прививки сотрудников. При возможности таким сотрудникам могут предложить перейти на удаленную работу.
Кроме того, на время отстранения
Читать на og.ru

