Молдавия нашла деньги на российский газ
Молдавия погасила задолженность перед Россией за газ. Ранее официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов предупредил, что в случае неоплаты поставки прекратятся.
"АО "Молдовагаз" перечислило ПАО "Газпром" оплату за природный газ, потребленный в октябре и первой половине ноября текущего года", - говорится в сообщении пресс-службы молдавской компании. Размер неоплаченных поставок российского газа за 1,5 месяца составлял 74 млн долларов.
"Молдовагаз" был вынужден обратиться за помощью к правительству. В четверг молдавский парламент внес поправки в бюджет и одобрил выделение средств в срочном порядке из-за угрозы приостановления поставок.
В октябре "Газпром" и "Молдовагаз" подписали новый газовый контракт на 5 лет. По новому соглашению
. Читать на ru.euronews.com


