

«Могла дать по голове, облить зеленкой»: Андреева прокомментировала скандал с Овсянниковой и плакатом
Телеведущая предположила, что ее бывшая коллега улетит в Лондон.
Ведущая программы «Время» Екатерина Андреева провела мастер-класс в Высшей школе Останкино для молодых журналистов, где впервые прокомментировала скандал, разгоревшийся на канале 14 марта. В прямом эфире в студию ворвалась сотрудница Первого Марина Овсянникова и показала плакат с антимилитаристским лозунгом. Также на плакате была надпись, что федеральный канал обманывает телезрителей. Блондинку показали в кадре несколько секунд - в это время Андреева с невозмутимым видом продолжала читать новости.
На мастер-классе телеведущая призналась, что рада, как повела себя во время ЧП на работе. Более того, Екатерина пошутила, что ей очень нравятся стоп-кадры, которые разлетелись по Интернету и международным СМИ.
«Я приняла решение сама, что не обернусь, не дрогну, а ведь она могла дать мне по голове, облить меня зеленкой, сделать что угодно. Если бы меня спросили, как я к ней отношусь - я вольтерьянец. «Я не согласна с вашим убеждением, но готова отдать жизнь за то, чтобы вы могли их высказать» - это мое кредо. Но ее считаю предательницей. Мы вместе прошли такие тяжелые испытания. Информационная работа - это очень трудно. Мы все истории пропускаем через себя. И когда внутри воровка на доверии… Ее пропустили внутрь, потому что мы все ее знаем», - объяснила Андреева.
Ведущую новостной программы оскорбил тот факт, что коллега обвинила их во вранье. По мнению Екатерины, это предательство, так как Овсянникова сделала себя мировой знаменитостью за счет любей, с которыми выросла в профессиональном плане.
«У меня два редактора подошли сказали, что не будут работать. Они просто ушли. И я их позицию понимаю. Но когда ты используешь положение в личных целях… Уволься -
Читать на bloknot.ru
