
Многоквартирные дома должны быть обеспечены приборами учёта за счет собственников
В нашем доме управляющая компания собирается ставить общедомовой прибор учёта тепла за счёт жильцов. Когда мы возмутились, нам было заявлено, что счётчик поставят в любом случае, так как это предписано федеральными нормами.
Однако деньги с нас всё равно взыщут – причём не только за счётчик и его установку, но и за кредит, который коммунальщики якобы возьмут на это дело в банке. Нам даже судебными издержками пригрозили.
Кто прав? А. СергеевВ данном случае правы коммунальщики.
Позиция администрации полностью соответствует действующему законодательству и опирается на ч. 5 ст.
13 Федерального закона №261-ФЗ от 23.11.2009 «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности». Многоквартирные дома должны быть обеспечены приборами учёта,
. Читать на argumenti.ru