Многочисленные участники вахты памяти собрались в Беслане вопреки карантину
Более тысячи человек приняли участие в траурных мероприятиях в Беслане в первые часы после их начала. Число участников традиционной вахты памяти не ограничивалось, несмотря на угрозу заражения коронавирусом.
Как писал "Кавказский узел", в школах Северной Осетии с 1 сентября проводится трехдневная вахта памяти по погибшим при теракте в бесланской школе №1 в 2004 году. В здании школы, которое стало мемориалом, запланирована заупокойная панихида, а в бесланском Дворце культуры - выставка фотографий "Помнить, чтобы жить".
1 сентября 2004 года террористы захватили 1128 заложников в спортзале бесланской школы №1. Операция по их освобождению завершилась 3 сентября 2004 года. В результате теракта погибли 334 человека, в том числе 186 детей, 810
Читать на kavkaz-uzel.eu
