Мишустин ввел прямые выплаты больничных и пособий по материнству
Михаил Мишустин на заседании правительства. Он напомнил, что в некоторых регионах такая система выплат уже успешно работает в пилотном режиме."С 2022 года такую практику распространим на всю страну.
Более того, перейдем на проактивный формат работы: пособия по временной нетрудоспособности, беременности и родам будут оформляться автоматически на основании электронного листка нетрудоспособности, никаких заявлений писать будет не нужно", — заявил Мишустин (цитата по ТАСС).Это позволит, пояснил премьер, снизить объем "бумажной" работы в организациях и ускорить получение денег гражданами. При этом процесс получения сведений для назначения пособий будет проходить в электронном виде, что поможет людям сберечь время, силы и нервы.
. Читать на dp.ru

