

Минтруд России запретил отстранять от работы отказавшихся привиться от COVID-19
Работодатель не вправе отстранять от службы подчиненных, не привившихся от коронавируса. Об этом говорится в документе, опубликованном Минтрудом на сайте профсоюзов.
В Министерство труда и социальной защиты поступил запрос от Минпросвещения и профсоюзных организаций. Они попросили разъяснить об обязательной вакцинации работников некоторых профессий, в частности речь шла об образовательных учреждениях.
Так, на сайте профсоюзов был размещен ответ ведомства, который гласит, что работодатель не имеет права запрещать работать, если сотрудник не привит от коронавируса. – При наличии отказа работника от вакцинации в плановом порядке ...> работодатель не вправе отстранить его от работы или принудить гражданина к проведению профилактических
. Читать на news.vse42.ru
