

Минприроды: в Исеть сливают сточные воды, но к 2025 году она станет чище (ФОТО)
Качество воды в Исети намного ниже нормы. Коричневой река стала из-за загрязненного дна, а еще потому, что туда сливают сточные канализационные воды, а на их очистку нет денег в муниципальном бюджете.
Как сообщил на заседании городской общественной палаты заместитель министра природных ресурсов и экологии Свердловской области Антон Сафронов, причин, по которым вода в Исети грязная, несколько. Во-первых, в реку стекают ливневые сточные воды через 64 сооружения, при этом система очистки есть лишь на шести из них. Во-вторых, очень загрязнено дно реки, так как в Верх-Исетское водохранилище сливают сточные воды. Очистить воду не получится, пока поток сточных вод не прекратится. В-третьих, ситуацию осложняет Водоканал Екатеринбурга, а конкретно
Читать на newdaynews.ru

