
Минобороны согласовало модернизацию боемашины Б-19 с модулем «Эпоха»
Министерство обороны России согласовало программу модернизации и испытаний боевых машин пехоты Б-19. Взвод БМП прошел испытания в сентябре нынешнего года в рамках учений «Запад-2021». По их итогам оборонное ведомство приняло решение о продолжении перспективных работ.
Машина создана на базе проверенной временем БМП-3. Вместо двух спаренных пушек главным калибром Б-19 стал дистанционный модуль «Эпоха», оснащенный 57-мм автоматом, а также несколькими типами управляемых ракет.
Как рассказали «Известиям» источники в Минобороны, по итогам учений «Запад-2021» боевая машина пехоты Б-19 признана перспективной. На маневрах принял участие взвод перспективных «Супер-БМП», который выполнил все поставленные задачи. Теперь предстоит устранить выявленные
Читать на iz.ru