
Минкомсвязи попросило Tele2 временно прекратить выдачу eSim
Минкомсвязи попросило оператора сотовой связи Tele2 временно приостановить выдачу виртуальных сим-карт eSim «до того, как будут разрешены все вопросы, касающихся безопасности». Об этом журналистам рассказал представитель министерства Евгений Новиков. По его словам, ведомство провело консультации с Tele2, и оператор показал, что технология работает, позволяет решать все вопросы идентификации пользователей и в целом отвечает требованиям к безопасности. Но требуются дополнительные консультации перед продолжением дальнейшего тестирования, добавил он. При этом Новиков не уточнил, о каких именно вопросах безопасности идет речь, передает РБК.
Также он сообщил, что организована рабочая группа с участием всех операторов связи и представител...
Читать на moneytimes.ru

