
Министра позвали в парк: жители Пушкина требуют вернуть "бесплатные часы"
Борис Вишневский заявил, что направит министру культуры РФ обращение, касающееся бесплатного доступа в Екатерининский и Александровский парки Пушкина. В разговоре с DP.RU он пояснил, что это будет сделано 8 или 9 июля.Оба парка находятся в ведении ГМЗ "Царское Село".
Как и другие парки города, они были закрыты в период пандемии. 3 июля их открыли, но оказалось, что в Екатерининском парке больше нет "бесплатных часов". Ранее с 07:00 до 10:00 и с 19:00 до 23:00 посетителям можно было не платить.Жители Пушкина, которые чаще всего пользовались "бесплатными часами", начали общественную кампанию за их возвращение.
Они напомнили, что рядом с парком расположен Детский ортопедический институт им. Турнера, в котором находятся дети-колясочники,
. Читать на dp.ru
