
"Ъ": Минэнерго на фоне санкций разработало антикризисный план для ТЭК
Министерство энергетики Российской Федерации на фоне западных санкций направило в правительство разработанный им список мер поддержки отечественного топливно-энергетического комплекса. Как передает издание "Коммерсантъ", некоторые из предложенных мер может войти в готовящийся кабмином план первоочередных действий по обеспечению развития экономики России.Самый существенный комплекс мер направлен на поддержку электроэнергетики.
Так, предполагается ввести особый режим начисления штрафов за задержку вводов объектов по программе модернизации старых ТЭС и новой ВИЭ-генерации.Правительство РФ разработало около 100 предложений о поддержке строительной отраслиВладимир Путин призвал экспортеров направить продукцию на внутренний рынокТакже в соответствии с планом ведомства, "Россети" смогут не нести тарифных последствий при неисполнении инвестиционной программы в 2022-2023 годах. Помимо этого, предполагается закрепить возможность докапитализации "Россетей" на 82,6 млрд рублей, а "Русгидро" - до 34,4 млрд.До этого премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин в ходе заседания президиума правкомиссии по повышению устойчивости экономики страны в условиях санкций объявил о выделении около 1 триллиона рублей на реализацию более 100 инициатив.Фото: pixabay.com
. Читать на online47.ru