
Михаил Гуцериев передал свои акции компании «Русснефть» брату
Реструктуризация произошла за два месяца до того, как против Гуцериева ввели санкции
Михаил Гуцериев вышел из акционерного капитала компании «Русснефть».
Основатель группы «Сафмар» перевел свою долю в 37,15% на брата Саит-Салама Гуцериева. Он будет владеть ею через кипрскую компанию Vemonar Holdings Ltd, сообщает Forbes.
Против Михаила Гуцериева Великобритания 9 августа ввела санкции. Акции он успел передать брату еще 10 июня. Но известно об этом стало только во вторник, 10 августа.
Теперь Саит-Салам Гуцериев стал владельцем всех ключевых нефтяных активов семьи. В частности, в июле он получил контроль над нефтяной компанией «Нефтиса».
В конце июня Совет ЕС принял четвертый пакет санкций против Белоруссии, в том числе в связи с вынужденной
Читать на bfm.ru
