

Гуцериев отдал брату свою долю в «Русснефти»
Российский миллиардер, основатель «Русснефти» Михаил Гуцериев вышел из акционерного капитала компании «Русснефть». Об этом сообщается в сообщении компании, опубликованном на портале раскрытия корпоративной информации.Гуцериев владел 37,15% акций, или же 109,2 голосами.
Миллиардер передал их своему брату предпринимателю Саиту-Саламу Гуцериеву через кипрскую компанию Vemonar Holdings Ltd.Ранее Евросоюз ввел санкции против Михаила Гуцериева. Бизнесмен попал в список тех, кто поддерживает режим действующего главы Беларуси Александра Лукашенко.
Ограничения ввели в связи с нарушениями прав человека, происходящими в стране, отмечает «Национальная служба новостей». Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен,
. Читать на ura.news
