МИД России заявляет об угрозе разрушения мировой экономической системы
МИД России заявляет об угрозе разрушения мировой экономической системы в связи с возможным отключением страны от SWIFT. С такими словами выступили министр иностранных дел Сергей Лавров после совещания с коллегами из стран БРИКС.
Он подчеркнул, что Москва намерена «и далее принимать все необходимые меры» для защиты своих интересов. По словам Лаврова, Россия старается активнее использовать расчёты в национальных валютах при взаимодействии с партнёрами по БРИКС и Евразийскому экономическому союзу.
Он уверен, что это будет укреплять надёжность двусторонних отношений «при всех обстоятельствах». Ранее министр рассказывал о подготовке правительственных мер на случай проблем с доступом России к системе SWIFT и ограничений свободного торгового
. Читать на ru.euronews.com


