МИД России вызвал дипломатов нескольких европейских стран из-за санкций
Министерство иностранных дел (МИД) России на фоне санкций Евросоюза, введенных против Москвы из-за инцидента с Алексеем Навальным, вызвало дипломатов из нескольких европейских стран. Об этом сообщает РИА Новости.
Как уточняется, к зданию МИД прибыли посол Франции, представитель посла Швеции, а также заместитель посла Германии.
Ранее в Организация Объединенных Наций (ООН) указали на признаки нарушения прав человека в антироссийских санкциях, введенных из-за инцидента с Навальным. Спецдокладчик СПЧ ООН по вопросу о негативном влиянии односторонних ограничительных мер на права человека отметил, что государства, как правило, накладывают целевые санкции без судебного разбирательства, которое доподлинно бы установило вину людей, против которых
Читать на lenta.ru

