МИД России прокомментировал ситуацию в Косове
Соответствующее заявление опубликовано на сайте российского внешнеполитического ведомства.
«Рассматриваем вторжение косовоалбанского спецназа в сербонаселённые муниципалитеты на севере края утром 28 мая и задержание 13 местных сербов как очередную провокацию Приштины», — говорится в тексте.
По словам Захаровой, этот шаг направлен «на устрашение и выдавливание неалбанского населения, установление контроля над этими районами силовым путём».
Она подчеркнула, что такое «вызывающее поведение косоваров является прямым следствием многолетнего потакания им со стороны ЕС и США».
По её словам, «косовские деятели уже привыкли, что все провокации сходят им с рук».
«Подобные шаги ведут к разжиганию межэтнической напряжён...
Читать на russian.rt.com
