
МИД России назвал провокацией действия эсминца США «Джон Маккейн»
МИД России считает, что нарушение российской границы американским эсминцем «Джон Маккейн» является откровенной провокацией со стороны Вашингтона. Об этом говорится в заявлении ведомства.
Министерство выразило «решительный протест» в связи с этими действиями американских ВМС.
«Квалифицируем произошедшее как откровенную провокацию, направленную на нарушение мира и доброго порядка», — говорится в заявлении дипведомства.
На Смоленской площади также призвали США воздержаться от подобных «авантюр», а в ином случае последует ответ Москвы, последствия которого будут полностью лежать на американской стороне.
Ранее стало известно, что «Джон Маккейн» на 2 км углубился за линию морской границы России. Его остановил большой российский противолодочный
Читать на gazeta.ru
