

«Мерседес» воспользовался опцией и продлил контракт с Расселлом до 2025 года
Немецкая команда Формулы-1 «Мерседес» продлила контракт с пилотом команды Джорджем Расселлом до 2025 года, сообщает Motorsport Italia. По информации источника, в команде воспользовались опцией, прописанной в соглашении гонщика.
По информации некоторых источников, «Мерседес» активировал данную возможность ещё в апреле этого года. Джордж Расселл выступает за «Мерседес» с начала прошлого сезона.
Он занял четвёртое место в общем зачёте пилотов в прошлом году, выиграв первую гонку в карьере — Гран-при Бразилии. В нынешнем сезоне Расселл после шести этапов располагается на пятом месте с 50 очками.
Стоит отметить, что «Мерседес» также ведёт переговоры о продлении контракта с семикратным чемпионом мира Льюисом Хэмилтоном, чьё соглашение с командой истекает в конце нынешнего сезона. Материалы по теме ФИА вынесла решение по столкновению между Хэмилтоном и Расселлом
. Читать на championat.com