
Мэрия Улан-Удэ не согласовала пикет против сплошных вырубок на Байкале
Мэрия Улан-Удэ не согласовала проведение пикета в защиту лесов на Байкале 30 августа, сообщил помощник депутата Народного Хурала Виктор Хоржиров. В опубликованном им документе мэр города Игорь Шутенков ссылается на эпидемию коронавируса.
«Власть не разрешает провести пикет в защиту Байкала под видом защиты населения от короновирусной инфекции, — написал Хоржиров. — Вот таковы двойные стандарты! Зато можно толкаться в „Титанах“, „Абсолютах“ (гипермаркеты — прим.
Тайги. инфо) и как сельди в бочках ездить в маршрутных автобусах».
Теперь организаторы намерены проводить одиночные пикеты. Хоржиров — бывший сотрудник Росгвардии, который призывал коллег не подчиняться приказам о разгоне акций протеста после выборов мэра Улан-Удэ.
Читать на tayga.info