
Илья Варламов: «Надеюсь, мэрия Улан-Удэ не будет делать глупости»
Популярный блогер-урбанист Илья Варламов объяснил еще раз, почему Улан-Удэ не нуждается в экопарковках. Напомним, ранее мэр города Игорь Шутенков интересовался мнением Ильи по поводу парковок-газонов. Варламов высказался отрицательно. И развернуто объяснил свою позицию в ютюбе.
- Такие парковки можно встретить в дорогих жилых комплексах, офисных центрах или за границей, - сказал блогер. И обратился к жителям Улан-Удэ. - Но это очень дорогое, очень малоэффективное и сложное решение, которое в вашем климате просто будет генерировать ещё больше грязи.
Илья добавил, что за экопарковками нужен серьёзный и деликатный уход. И такой вариант годится, например, для элитных ЖК, где есть свои садовники. Они будут вовремя менять траву, подсыпать грунт и
Читать на ulan.mk.ru