Мэрия Кургана подала в суд на компанию, подконтрольную Газпрому
После перебоев с газом в домах курганцев администрация города подала иск к поставщику ООО «Газэнергосеть Оренбург» (подконтрольное Газпрому). Через Арбитражный суд мэрия хочет обязать предприятие поставлять горожанам газ.
Информация размещена на сайте суда.«Администрация города Кургана обратилось в Арбитражный суд Курганской области с исковым заявлением к ООО „Газэнергосеть Оренбург“ с требованием обязать обеспечить бесперебойную поставку сжиженных углеводородных газов для обеспечения нужд граждан», — говорится в исковом заявлении.Иск суд принял и назначил заседание на 23 марта. Оперативно уточнить позицию юристов мэрии по разбирательству URA.RU не удалось.
В пресс-службу направлен запрос. Представители «Газэнергосеть Оренбург»
. Читать на ura.news

